indian 3gp
xvideos

Вторые в истории России соревнования “Формулы-1” и автомобильные гонки международной серии GP2 и GP3 проходят на “Сочи Автодроме” в Олимпийском парке с 8 по 11 октября. Россия получила право проведения этапа чемпионата мира 14 октября 2010 года. Соглашение с группой компаний “Формула-1” предусматривает проведение этапов гонок “Гран-при России” ежегодно с 2014 по 2020 гг.

Formula 1

Бельгийский пилот команды АРТ Стоффель Вандорн занял 4-е место во второй гонке сочинского этапа и стал чемпионом гоночной серии GP2.

Победителем воскресной гонки стал новозеландец Ричи Стэнваэй (“Статус”), индонезиец Рио Харьянто (“Кампос”) стал вторым, итальянец Рафаэле Марчиэло (“Тридент”) – третьим.

Президент РФ Владимир Путин посетил в воскресенье в Сочи гонки российского этапа чемпионата мира “Формула-1”. Президент принял участие в церемонии награждения по итогам российского этапа чемпионата мира “Формула-1” в Сочи.

Formula One World Championship

Он провел ряд встреч, в том числе – с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ Мухаммедом Аль Нахайяном. Нынешняя встреча состоялась на фоне операции Воздушно-космических сил РФ по поддержке сирийской армии в борьбе с терроризмом.

Победитель гонок – британский пилот команды “Мерседес” Льюис Хэмилтон, который уже второй год подряд завоевывает эту награду. Глава государства вышел к подиуму и вручил кубок Гран-при России Хэмильтону.

Вторым финишировал немецкий пилот “Феррари” Себастьян Феттель, третьим – мексиканский гонщик “Форс Индии” Серхио Перес. Российский пилот “Ред Булл” Даниил Квят стал шестым.

Россиянин Артем Маркелов (“Российское время”) занял 13-е место, его соотечественник Сергей Сироткин (“Рапакс”) – 20-е.

F1

Напоминаем, что в следующем году этап “Формулы-1” впервые пройдет в Азербайджане – 15-17 июля в Баку. Он будет называться Гран-при Европы и станет 10-м по счету в сезоне.