indian 3gp
xvideos
победителями Уимблдона 2017 стали

Безоговорочными победителями Уимблдона стали швейцарский теннисист Роджер Федерер и молодая испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса. Они достаточно легко обошли своих соперников, несмотря на то, что полуфинал был напряженным (по их собственным словам). Победителям Уимблдона в 2017 году выплатят по 2,2 миллиона фунтов призовых.

Победителями Уимблдона 2017 стали игроки, наиболее активно ведущие матчи. Нельзя сказать, что победители были неожиданными: по крайней мере, в мужской игре. А вот женские состязания принесли публике немало удивительных моментов.

В мужском разряде победителем стал швейцарский спортсмен Роджер Федерер: он обыграл хорватского теннисиста Марина Чилича с поразительным счетом 6:3. 6:1, 6:4. Эта игра была для Федерера очень вдохновляющей, что неудивительно: победа на Уимблдоне сделала его рекордсменом среди других чемпионов турниров Большого шлема. Теперь за Федерером числится 19 выигрышей в Большом шлеме, и это является рекордной цифрой. Стоит добавить, что на Уимблдонском турнире Роджер Федерер побеждает уже восьмой раз.

В женском соревновании титул победительницы завоевала испанская спортсменка Гарбинье Мугуруса. Девушка сошлась в борьбе с опытной американкой Винус Уильямс, неоднократной чемпионкой Большого шлема. Ранее Мугуруса и Уильямс трижды встречались на корте как противники, и победителем всегда становилась Уильямс. На этот раз произошло иное.

Можно предположить, что набранный опыт, а также молодость и достаточно агрессивный стиль игры позволил 23-летней испанке с легкостью обыграть 37-летнюю американку. Первый сет еще  сохранял интригу и напряжение, но во втором сете стало понятно, что Мугуруса намного сильнее своей противницы. Матч ознаменовался удивительным счетом 7:5, 6:0. Это первое чемпионство Гарбинье Мугурусы на Уимблдоне и второе – на турнире Большого шлема.

Источник: Апостроф